Как продвигать сайт на Tilda — 3 способа

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

3 способа, как продвигать сайт на Tilda
Содержание

Tilda – популярный конструктор сайтов с широкими возможностями. Это один из самых востребованных сервисов после обычных CMS для создания лендингов и простых сайтов, хотя здесь можно создать даже блог. Но основная специализация всё же – одностраничные лендинги или небольшие коммерческие сайты на несколько страниц.

Однако продвижение сайта, созданного на Tilda, впрочем, как и на другом подобном конструкторе, сопряжено с многими трудностями. Поэтому рассмотрим 3 способа, которые могут дать максимальный эффект.

SEO — продвижение в поиске

Продвигать сайт на Tilda с помощью обычных методов SEO сложно, но можно. Но нужно помнить, что это в принципе практически невозможно для одностраничных лендингов, независимо от того, созданы они на конструкторе или нет.

А вот для многостраничных сайтов, даже на Tilda, SEO-методы продвижения использовать можно. Здесь также есть возможность оптимизировать контент под запросы, прописывать метатеги Title и Description, добавлять и анализировать статистику. Но все эти возможности доступны только на платном тарифе, на бесплатном доступ к ним закрыт.

И еще – продвигать сайты на Tilda по высокочастотным и даже среднечастотным запросам сложно, они практически не встречаются в поисковой выдаче. А вот по низкочастотным запросам с небольшой конкуренцией они вполне могут попадать в ТОП выдачи.

Вывод – SEO — продвижение сайтов на Tilda возможно, если они многостраничные. Но сделать это сложнее, чем для сайтов на обычных CMS.

3 способа, как продвигать сайт на Tilda

Контекстная реклама

Это основной способ продвижения сайтов на Tilda. С помощью контекстной рекламы можно направлять трафик на лендинг или небольшой сайт и принимать заказы. Это начинает работать сразу после запуска рекламной кампании и достаточно эффективно.

В принципе, большинство и создают сайты на Tilda, чтобы потом запустить их в контекстную рекламу. Это избавляет от лишних расходов – не обязательно покупать и продлять платный тариф, а вложить эти деньги в рекламную кампанию и получить немедленную отдачу.

Привлечение трафика с других источников

Другими источниками обычно служат социальные сети, так как там сосредоточено огромное количество людей. Подобрать среди них целевую аудиторию не составит труда. После этого можно направлять трафик на сайт из специально созданного сообщества или с помощью таргетированной рекламы.

В таком способе также нет необходимости приобретать платный тариф на Tilda, так как возможностей по SEO-оптимизации не требуется. Трафик направляется по прямой ссылке.

Как продвигать сайт на Tilda

Надеяться, что сайт на Tilda будет успешно продвигаться исключительно методами поисковой оптимизации, нельзя. Это маловероятно, и это проблема всех конструкторов сайтов, которые сильно ограничивают возможности оптимизации кода и переноса сайта на отдельный хостинг. Лишь в очень узкой тематике с малой конкуренцией такой подход сработает, но и пользы от него может оказаться мало.

Поэтому, если вы планируете создать крупный сайт на перспективу, лучше делать это на отдельной CMS и на собственном хостинге – продвижение его в поиске будет идти гораздо лучше.

А если вам нужно быстро сделать лендинг, сайт-портфолио или резюме, то можно воспользоваться и конструктором Tilda. Но для продвижения придётся использовать другие методы – различные виды рекламы и социальные сети.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос