5 лучших книг для копирайтеров

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

5 лучших книг для копирайтера
Содержание

Настоящий копирайтер должен уметь писать привлекательные для людей тексты, которые смогут заинтересовать и склонить к покупке или заказу. Но сейчас, когда многие дела ведутся через Интернет, этого мало. Публикуемые на сайтах тексты должны нравиться ещё и поисковикам, то есть нужно знать и SEO. Поэтому написание текстов сегодня превратилось в настоящее искусство, где нужно соответствовать самым разным требованиям одновременно, и при этом не потерять свой стиль.

Жизнь не стоит на месте, и новые правила маркетинга и приёмы продвижения появляются постоянно. Поэтому копирайтер должен всегда «держать руку на пульсе» всех этих новинок. Это позволит стать востребованным специалистом и получать больше заказов, а значит – больше зарабатывать. Поэтому рассмотрим 5 лучших книг для копирайтеров, которые на данный момент считаются самыми актуальными и рекомендуются для изучения.

ТОП — 5 лучших книг для копирайтеров

На самом деле книг для копирайтеров существует очень много. Некоторые из них написаны зарубежными специалистами и довольно интересны. А некоторые просто устарели – тенденции в Интернете, как мы уже упоминали, постоянно меняются.

В нашем списке – самые лучшие книги для копирайтеров на данный момент. Мы отобрали отечественных авторов, так как их советы наиболее действенны именно в реалиях Рунета и РФ в целом. Иностранный опыт далеко не всегда к ним подходит и его нужно адаптировать, так что он больше работает на зарубежных направлениях.

Итак, наш ТОП 5 лучших книг для копирайтеров:

Денис Каплунов - «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» - одна из 5 лучших книг для копирайтеров

Денис Каплунов — «Контент, маркетинг и рок-н-ролл». Автор – опытный и известный в Рунете копирайтер, делится очень большим количеством секретов по созданию продающих или просто привлекающих внимание текстов. Эта книга поможет создать ресурс, который полюбят.

Дмитрий Кот – «Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех»

Дмитрий Кот – «Продающие тексты. Модель для сборки. Копирайтинг для всех». Автор этой книги также относится к известным копирайтерам. В ней упор сделан на системный подход – подробно расписано, из каких блоков должен состоять эффективный продающий текст, указана их роль и есть готовые шаблоны для их создания.

Денис Каплунов – «Бизнес-копирайтинг. Как писать серьёзные тексты для серьёзных людей»

Денис Каплунов – «Бизнес-копирайтинг. Как писать серьёзные тексты для серьёзных людей». Здесь автор в первую очередь учит писать эффективные тексты для бизнеса. Именно они формируют мнение потенциальных клиентов и подталкивают их к заказу. Примените советы, приведённые в этой книге, и увеличьте свои доходы многократно.

Данил Шардаков – «Копирайтинг с нуля»

Даниил Шардаков – «Копирайтинг с нуля». Автор – известный копирайтер, имеющий опыт не только в Рунете, но и поработал в международных компаниях. Поэтому ему есть чему поучить, и он популярно объясняет, как создать максимально привлекательные бизнес-тексты.

Дмитрий Кот – «Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаём тексты, которые продают»

Дмитрий Кот – «Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаём тексты, которые продают». Здесь очень много практических советов, которые можно немедленно после прочтения воплотить в жизнь. Это позволит создавать привлекательные и эффективные заголовки, и даже целые страницы. Минимум теории – максимум практики.

Конечно, для более полного погружения в тему рекомендуется изучить не одну, а несколько из перечисленных книг. Они дополняют друг друга и дают бесценные советы, каждая в своей области. Из одной вы узнаете больше теории, а из другой извлечёте практический опыт. Эти 5 лучших книг для копирайтеров помогут вам стать настоящим профессионалом в написании привлекательных продающих текстов.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос