Яндекс Услуги — кому стоит там продвигаться

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Яндекс Услуги - для кого это удобно
Содержание

С 2018 года Яндекс продвигает свой сервис, на котором каждый может предлагать свои услуги или находить исполнителя. Это сервис так и называется – Яндекс Услуги. Сейчас там уже несколько сотен категорий, и в каждой есть большой выбор специалистов по самым разным направлениям. Продвигать услуги там могут как организации, так и все желающие.

Суть сервиса – свести вместе заказчика и исполнителя, к взаимной выгоде. Например, если вы занимаетесь установкой пластиковых окон, то можете зарегистрироваться там и заполнить свою карточку, описав свою работу, стоимость, и заполнив контактные данные. Потом люди, которым нужно вставить пластиковые окна, смогут найти вас в Яндекс Услугах и тут же позвонить вам или написать.

Яндекс Услуги сводят вместе заказчиков и исполнителей.

Для кого полезно продвижение в Яндекс Услугах

Но кому стоит продвигаться в Яндекс Услугах, а для кого это бесполезно? Вопрос неоднозначный. Сам по себе сервис бесплатный и зарегистрироваться там может кто угодно, но польза от этого будет не всем. Например, это удобно и выгодно, если вы:

  • Занимаетесь удалённой работой – фрилансом, оказанием каких-либо услуг, консультаций. Для вас не имеет значения место жительства, и вы можете находить клиентов по всей стране.
  • Проживаете в городе – там найдётся достаточно много людей, для которых ваши услуги будут полезны.
  • Если вы оказываете услуги по региону или достаточно большой территории, где сосредоточено много потенциальных клиентов.

В этих случаях сервис Яндекс Услуги будет полезен, так как позволит распространить ваше предложение на большое количество людей. Даже при наличии конкуренции вы сможете получать заказы.

Когда Яндекс Услуги не помогут

Если вы работаете на очень маленькой территории и ваши услуги требуют личного присутствия, то сервис не принесёт пользы. Например, если вы занимаетесь той же установкой пластиковых окон в сельской местности, вряд ли стоит ожидать заказов с Яндекс Услуг. А вот фрилансер, даже проживающий в селе, вполне может разместить там свою анкету и рассчитывать на заявки. Поэтому этот сервис полезен не для всех, но для многих. И в первую очередь для тех, кто работает удалённо или живёт в крупных городах.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос