Как выбрать площадку для проведения вебинаров

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Как выбрать площадку для проведения вебинаров
Содержание

Если вы собираетесь проводить вебинары или другие подобные мероприятия с участием десятков или сотен человек, то для этого вам потребуется некоторое программное обеспечение. Для этого существует немало специальных сервисов, которые отличаются как стоимостью, так и возможностями. Давайте посмотрим, как выбрать площадку для проведения вебинаров и на какие характеристики стоит смотреть в первую очередь.

На что обращать внимание при выборе площадки

Так как таких сервисов довольно много, то на некоторые моменты нужно обращать особоее внимание:

  • Есть ли бесплатный тестовый период и какие возможности предоставляются. Если они урезаны до предела, то пользы от него нет и это не позволит оценить площадку адекватно.
  • Стоимость бывает как небольшой, так и космической. Считается тоже по-разному, но обычно это подписка на месяц или на другой период.
  • Количество ведущих, участников, вебинарных комнат. Это зависит от тарифов и на разных площадках сильно отличается.
  • Язык интерфейса – русскоязычный, конечно, предпочтительнее.
  • Дополнительный функционал – запись, аналитика, возможность показа презентации и прочие полезные вещи будут нелишними.
  • Стабильность – стоит поискать отзывы и изучить их. Если ваше мероприятие будет «тормозить» и «вылетать», вряд ли это вас обрадует. Бывает, встречается задержка звука по сравнению с видео, что тоже нежелательно.

На изучении этих вещей и стоит ориентироваться в первую очередь при выборе площадки для проведения вебинаров. Всё остальное обычно не так важно.

Как выбрать площадку для проведения вебинаров

Некоторые популярные площадки для проведения вебинаров

В Интернете уже сложился некоторый круг таких сервисов, которыми охотнее всего пользуются различные гуру, коучеры и прочие. И они заслужили это внимание как функционалом, так и приемлемой ценой. Популярность говорит сама за себя, поэтому к таким площадкам стоит присмотреться и вам. Вот некоторые из них:

  • MyOwnConference – бесплатно можно пригласить лишь 20 участников, но функционал не ограничивается. Имеется русский язык, работает онлайн, скачивать программу не требуется. Платные тарифы начинаются с 30 евро за 60 участников.
  • AnyMeeting здесь тоже есть бесплатный тестовый период на месяц. Платные тарифы начинаются с 48$ за 50 участников. Интерфейс англоязычный, но есть возможность принимать оплату от участников прямо через сервис.
  • ClickMeeting – можно попробовать бесплатно месяц, если соберёте до 25 участников. От 25 будет стоить уже 30$ в месяц. Есть русский язык, можно собрать до 5000 участников.

В целом, как видите, возможности и цены отличаются не так уж и сильно. Поэтому стоит посетить эти и другие сервисы лично и сравнить их в деталях. Тот, который покажется удобнее, на том и остановиться. Посоветовать что-то одно не смогут даже постоянные пользователи таких площадок, потому что какие-то недостатки находятся у всех, и всем нравятся разные.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос