Как продвигаться в русском Spotify

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Как продвигаться в русском Spotify
Содержание

Spotify – крупнейший в мире аудиосервис, где любой желающий может зарегистрироваться и прослушивать любую музыку, а её здесь очень много. Можно сказать, что здесь есть все композиции, какие только появлялись в мире. При этом они собраны в готовые плейлисты, а также можно формировать собственные.

Не так давно сервис Spotify стал работать в русскоязычном сегменте Интернета, и теперь им вполне легально могут пользоваться жители РФ. То есть меломаны могут прослушивать любую музыку, а музыканты и артисты – продвигать свои композиции.

Как продвигаться в русском Spotify

Но надо заметить, что ожидать от продвижения своей музыки на Spotify многого не стоит. Для музыканта это будет просто неким поводом похвастать. Реальная польза – стать более известным и получить некую аудиторию. Некоторая слава для такого творческого занятия, однако, тоже имеет немалую ценность.

Чтобы продвигаться в Spotify, в первую очередь нужно завести там аккаунт, причём его нужно полностью и подробно заполнить. Посетители, которые заинтересуются творчеством конкретного исполнителя, будут переходить по разделам его аккаунта и везде должны видеть подробную информацию – биографию, творчество, список альбомов и прочее.

Затем нужно добавлять собственно треки, и к ним нужно также добавлять подробное описание. Их нужно добавлять в собственные или в другие популярные плейлисты.

Сервис Spotify оценивает новые треки по реакции пользователей – если их активно добавляют в избранное и делятся, то они могут попадать в различные списки рекомендаций и получают возможность стать популярнее.

С другой стороны, в русском Spotify пока еще нет примеров успешного продвижения. Попасть в популярные плейлисты очень сложно. Поэтому стоит строго подходить к отбору музыки, которую вы собираетесь отправить на модерацию в Spotify. А лучшим подспорьем станет собственная фан-база. Поклонники могут также зарегистрироваться в Spotify и дать толчок композициям, если начнут активно их прослушивать и делиться ими. Алгоритм сервиса обращает внимание на такие действия и это будет положительно сказываться на продвижении мелодий.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос