Как продвигаться на Яндекс.Услугах

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Продвижение на Яндекс.Услугах
Содержание

Яндекс.Услуги – сервис, где можно предложить свои услуги, как видно из названия. Это может сделать любой человек, который может что-то делать на достаточно хорошем уровне, чтобы к нему обращались другие люди. Для этого достаточно зарегистрироваться, заполнить свой профиль, создать перечень работ, с указанием стоимости, а также контакты для связи.

Когда кому-то нужен определённый специалист, система первыми предлагает тех, которые находятся неподалёку, например, в том же городе. Это удобно, а для самих специалистов в большом городе даёт возможность чаще получать заказы. Но тогда существует и немалая конкуренция, поэтому нужно продвигаться на Яндекс.Услугах, чтобы стать заметнее.

Чтобы стать заметнее среди массы конкурентов, можно использовать самые разные методы, а лучше все сразу.

Продвижение на Яндекс.Услугах

Что можно сделать для продвижения на Яндекс.Услугах

Предпринять можно шаги в разных направлениях. Все вместе они обеспечат некоторое преимущество, которое в итоге вполне может обернуться заказами. А с ростом рейтинга преимущество будет лишь усиливаться. Итак:

  • Аватарка – первое, что привлекает внимание при просмотре списка, в котором вы вполне можете затеряться. Но хорошая аватарка поможет вам завоевать внимание и лишние переходы на ваши услуги. На неё обычно ставят фото – сделайте хорошее, со спокойным, улыбающимся лицом, которое будет располагать к себе потенциального заказчика. Абстрактная картинка, например, с изображением какого-то инструмента или котика, вовсе не подойдёт. Чужое фото тоже не нужно – несоответствие отпугивает людей при встрече.
  • Фото работ – добавьте их к описанию своих услуг. Но фотографии сделайте чёткие и понятные. Не используйте чужих или взятых в Интернете.
  • Описание услуг нужно делать понятным и естественным для людей языком. Не надо втискивать в них ключевые запросы и что-то мудрить. Ваши описания будут читать люди и писать их нужно для них. И не надо добавлять кучи смайликов и прочего мусора.
  • Проверка документов и подтверждение аккаунта – сделайте это. Так вы будете более востребованы, особенно по дорогостоящим услугам. Да и показывать вас будут выше обычных.
  • Сертификаты, лицензии и прочие документы об образовании как дополнение заметно поднимут ваш авторитет в глазах заказчика.
  • Отзывы – это очень важно. Просите заказчиков оставлять их и чем больше у вас будет положительных отзывов, тем лучше будет ваша позиция.

Как видите, можно много что предпринять, чтобы обойти многих конкурентов в общем списке и стать более заметным на Яндекс.Услугах. Большинство просто не знают про эти простые способы – регистрируются, добавляют некий простой список услуг и всё. Вы же можете подойти к этому более профессионально и даже наши простые советы помогут вам обойти многих и начать получать заказы.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос