Как продвигать свои товары на WildBerries

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Как продвигать свои товары на WildBerries
Содержание

WildBerries – популярный интернет-магазин, где можно продавать свои товары. Здесь есть огромный выбор категорий, поэтому можно вписаться туда со своим предложением без проблем. Но создать свою витрину и наполнить её товарами мало, ведь нужно, чтобы их ещё и покупали. Давайте разберёмся, как продвигать свои товары на WildBerries, чтобы они не затерялись среди тысяч других.

У вас есть два варианта действий:

  • Воспользоваться внутренней рекламой WildBerries, чтобы ваши товары были на виду. Но это потребует некоторых финансов, вполне ощутимых для скромного бюджета. Гарантий успеха он не даёт.
  • Оптимизировать карточки своих товаров так, чтобы они могли конкурировать с другими. И поработать над аккаунтом – чем он качественнее, тем больше отдача.

В магазине WildBerries всё устроено таким образом, что продавцы с лучшим рейтингом показываются выше и их товары имеют приоритет. Те, кто имеет низкий рейтинг, остаются позади и пробиться вперёд им очень сложно.

Как продвигать свои товары на WildBerries

Как продвигать свои товары на WildBerries

Чем больше заказов по товару, тем выше он показывается. Плох оформленные карточки опускаются вниз, где их почти никто и не находит. Поэтому в первую очередь нужно заняться настройкой самих карточек, чтобы они были конкурентоспособными.

Нужно провести базовую SEO-оптимизацию под ключевые запросы. Это позволит карточке подняться как на самом магазине, так и выйти в поисковиках:

  • Оптимизировать названия, используя ключевые слова.
  • Добавить ёмкие, подробные описания, также с использованием запросов.
  • Использовать фото высокого качества, где товар виден со всех сторон.
  • Если есть возможность, добавить видео с обзором товара и панорамный обзор.

Кроме того, нужно постоянно анализировать статистику по продажам, если они есть, и устранять недостатки. Контролируйте отзывы, убирайте непопулярные товары, чтобы они не портили вам рейтинг.

И, конечно, всегда следует оперативно реагировать на все вопросы потенциальных покупателей и смотреть, чтобы товар не заканчивался и был всегда в наличии.

Кроме того, вы можете предпринять некоторые дополнительные меры. Например, использовать рассылку, чтобы оповещать о скидках или других акциях. Можно использовать дополнительно возможности социальных сетей для привлечения трафика – хорошо работает Instagram, и связка его с WildBerries даёт неплохие результаты.

Еще вы можете экспериментировать с ценой. Например, можно её сильно завысить, а потом сделать большую скидку, вернув цену на нормальный уровень. Сами числа больших скидок действуют на людей привлекательно.

Вы также можете использовать все внешние способы – контекстную или таргетированную рекламу, и множество других популярных методов продвижения товаров.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос