Как подключить Яндекс.Кассу к интернет-магазину

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Как подключить Яндекс.Кассу к интернет-магазину
Содержание

Яндекс.Касса – специальный сервис Яндекса для удобного приёма платежей. Её можно легко и быстро подключить к интернет-магазину, и покупатели получат возможность оплатить покупки самыми разными способами.

Система взимает комиссию – от 2.8% при оплате картой, но такая комиссия вполне сравнима с другими подобными сервисами. Однако она достигает 5% при продаже цифровых товаров, поэтому для них лучше подобрать другие варианты приёма оплаты.

Яндекс.Касса всем удобна – проста в подключении, может легко устанавливаться на большинство популярных CMS, удобна и понятна в использовании. Но есть один крупный недостаток – её можно использовать только юридическим лицам. То есть, если вы – обычное физическое лицо, без оформления ИП, то воспользоваться этим сервисом на своём сайте не сможете.

Но, допустим, что вы всё-таки имеете официально зарегистрированный бизнес и хотите подключить Яндекс.Кассу к своему интернет-магазину. Что для этого нужно сделать?

Как подключить Яндекс.Кассу к интернет-магазину

Как подключить Яндекс.Кассу к интернет-магазину

Первым делом нужно создать сам сайт, к которому вы планируете подключать Яндекс.Кассу. Там обязательно должны быть заполненные страницы «О компании» и «Контакты». Также в вашем интернет-магазине должны быть страницы с товарами, на которых указана вся информация о них. То есть сайт компании должен быть уже готов.

Затем нужно подать заявку. Весь процесс происходит онлайн и никуда ездить не надо. Для подключения Яндекс.Кассы нужно зайти в свой личный кабинет на сервисе и заполнить анкету. К заявке нужно приложить паспорт ИП или другой документ, подтверждающий ваш статус юридического лица. Возможно, потребуется и лицензия.

После рассмотрения и одобрения вашей заявки вы сможете установить код Яндекс.Кассы на своём сайте. Сначала вы получите договор на подключение, который нужно распечатать и с подписью отправить менеджеру. То есть здесь всё происходит полностью официально.

Собственно установку Яндекс.Кассы на сайт следует поручить специалисту, так как неподготовленному человеку сложно даже понять, как это делается в принципе. У опытного же человека это займёт немного времени.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос