Как отключить подписку Яндекс Плюс

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Как отключить подписку на Яндекс.Плюс
Содержание

У Яндекса есть много платных сервисов и услуг, например, просмотр фильмов или прослушивание музыки. Для этого оформляется подписка и определённая сумма для оплаты списывается автоматически с привязанной карты. Всё это объединено в сервис Яндекс.Плюс, иногда пользование им бывает выгодным.  Например, здесь можно получать скидки на поездки в такси и прочие бонусы.

Иногда случается, что люди даже не понимают, откуда у них появляются подписки Яндекса и не знают об этом, пока с карты не начинают списываться деньги. Так бывает при пользовании каким – нибудь платным сервисом Яндекса, причём подписка может оформиться совершенно на другой сервис. Иногда там могут предоставить бесплатный доступ «в подарок», с ограниченным периодом, а когда этот период заканчивается, начинают списываться деньги. Про это многие просто забывают, или могут просто не заметить уведомления о подключенной платной услуге.

Поэтому иногда появляется необходимость отключить подписку Яндекс.Плюс, если вы не хотите больше пользоваться платными сервисами.

Как отключить подписку Яндекс.Плюс в аккаунте

Сделать это несложно.

  • Перейдите в свой аккаунт в Яндексе.
  • На вкладке «Подписки» вы увидите все свои подписки и другие варианты, на которые можно подписаться.
  • Справа от услуг, на которые вы подписаны, находится кнопка «Отменить подписку» — нажмите её.
Как отключить подписку на Яндекс.Плюс

Так можно отключить все подписки, которые больше вам не нужны. Если вы пользовались бесплатным пробным периодом, то деньги с карты за этот сервис не будут списаны. Но учтите, что повторно подключить пробный период вы уже не сможете.

Если подписка со смартфона

Иногда подписка Яндекс.Плюс подключается в магазине Google Play или в App Store. Тогда отключить её можно там же – найдите там в настройках пункт «Подписки» и отключите все ненужные услуги.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос