Как искать сайты для линкбилдинга

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Ищем сайты для линкбилдинга - лучшие способы
Содержание

Наращивание ссылочной массы для своего сайта – старый приём продвижения, но до сих пор актуальных. Но если ещё несколько лет назад для этого часто использовали разные биржи ссылок типа Sape, то сейчас поисковики за это могут и забанить. Теперь ссылки должны быть качественными и естественными. Поэтому искать сайты для линкбилдинга нужно тщательно, ведь лучше получить одну хорошую, чем десяток плохих.

Ищем сайты для линкбилдинга - лучшие способы

Как искать сайты для линкбилдинга – распространённые способы

Конечно, лучше всего не пользоваться никакими автоматическими биржами, а связываться с владельцами сайтов напрямую и просить разместить вашу ссылку. Не за бесплатно, конечно. Но где взять эти сайты?

Способы бывают разные. Рассмотрим несколько.

Поиск по пересечению ссылок

Здесь нужно отыскать сайты, на которых есть ссылки на ресурсы, подобные вашему, то есть конкурентов. Там скорее всего согласятся разместить и вашу ссылку, раз уже добавляли подобные.

Есть сервис Ahrefs с инструментом Link Intersect – пересечение ссылок. Если вы укажете здесь ссылки на три своих конкурента, то увидите список сайтов, на которых они имеются. Вам остаётся написать письмо владельцу и договориться о размещении своей ссылки.

Поиск по изображениям и контенту

Многие берут изображения для своего сайта из поисковиков, но далеко не всегда указывают их источник. Если у вас есть оригинальные фотографии или иллюстрации, вы можете очень легко, с помощью поисковика, найти сайты, которые их используют. Если у них не указана ссылка на источник, можно и нужно написать владельцу и потребовать или удалить изображение или указать ссылку на источник. Второй вариант многих устроит, и вы получите ссылку бесплатно.

Точно также можно поступить с оригинальным контентом – можно проверить его на уникальность, например, с помощью сервиса text.ru. Если найдётся копия, также нужно написать и потребовать указать первоисточник или удалить скопированный контент.

Аудио и видеохостинги

Можно использовать сервисы для размещения видео или аудиоматериалов – YouTube и SoundCloud – лишь самые популярные из них, на самом деле таких очень много. Создаёте профиль, загружаете материал, в подписи ставите свою ссылку на тематический материал на своём сайте. В профиле можно указать главную страницу сайта.

Конечно, получать обратные ссылки можно и множеством других способов. Но учитывайте, что лучшая ссылка – которая даёт трафик, а не просто где-то бесполезно существует.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос