Для каких целей лучше создавать одностраничный сайт

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Одностраничный сайт - для чего он нужен и как его раскручивать.
Содержание

Одностраничные сайты, или Landing Page, в последние несколько лет стали очень популярными. Их теперь можно встретить очень часто, как в самостоятельном исполнении, так и в составе обычного сайта.

Выглядят они гораздо красочнее, чем обычные ресурсы, дизайн их насыщен графикой и разными привлекательными элементами. Всё здесь направлено на то, чтобы посетитель обратил внимание на то самое предложение, ради которого и создавался одностраничный сайт. В этом и есть суть их существования.

Одностраничный сайт - для чего он нужен и как его раскручивать.

Для чего создаётся одностраничный сайт

Основная цель создания лендинга – увеличить продажи товаров или услуг. При этом упор обычно делается только на один товар, и ему посвящена вся страница. Здесь с самого начала захватывается внимание посетителя с помощью красивой картинки и привлекательного заголовка, а затем последовательно его подводят к мысли, что хорошо бы это приобрести.

Одностраничные сайты благодаря хорошо продуманной структуре, продающему тексту и красочному дизайну гораздо чаще подводят посетителей к цели – покупке или заказу услуг, чем обычные многостраничные ресурсы.

Одностраничные сайты создаются с целью повышения эффективности продаж товаров или услуг.

Иногда их цель бывает и другой, например, склонить посетителя к подписке в обмен на что-нибудь полезное – видеокурс, книгу, промокод или еще что-то. В любом случае лендинг имеет одну цель и с помощью эффективного контента подводит к ней посетителя. CTR особенно удачных одностраничных сайтов может достигать 30-40% — столько посетителей совершают целевое действие.

В основе лендинга лежит УТП – уникальное торговое предложение. Это текст, который расположен блоками и призван как раз убедить посетителя в полезности для него лично предлагаемого товара или услуги. Здесь описываются и преимущества, и какие проблемы можно будет решить, и выгоды в приобретении. Всё это поддерживается эффектной графикой.

Какими способами раскручивается одностраничный сайт

Продвигать лендинг в поиске с помощью SEO практически бесполезно. Его контент пишется не под ключевые запросы, а с целью максимально заинтересовать потенциального покупателя или заказчика. Кроме того, одна страница никогда не наберёт достаточный вес в поисковых системах, чтобы выйти в ТОП. Да и обилие графики делает её «тяжеловесной», в чём она проигрывает большинству обычных сайтов и это не играет в её пользу.

Однако одностраничный сайт значительно выигрывает в силе убеждения. Но так как рассчитывать на трафик из поисковиков не приходится, раскручивать его приходится исключительно с помощью платных методов:

  • Размещения ссылок на других тематических ресурсах.
  • Рекламных кампаний в сетях Яндекс.Дирекс и Google AdWords.
  • Рекламы в социальных сетях.
  • Тизерной рекламы.

Привлекать посетителей приходится самыми разными способами, тщательно контролируя расходы и доходы, отслеживая эффективность различных методов и стратегий. Если лендинг качественный и методы раскрутки выбраны с учётом характера целевой аудитории, затраты окупаются благодаря большой эффективности.

Если вам нужен хороший одностраничный сайт, можете заказать его у нас. Также получите и советы по его дальнейшей раскрутке.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос