Чем бизнес-аккаунт в WhatsApp отличается от обычного

Владимир Савинков
Владимир Савинков

🖐Руководитель студии

Бизнес-аккаунт в WhatsApp
Содержание

WhatsApp – привычный для многих мессенджер, который имеется на большинстве смартфонов. Он заслужил популярность благодаря простоте использования, бесплатности и богатому функционалу. Но не все знают, что есть еще одна версия мессенджера для бизнеса. Давайте разберёмся, чем бизнес-аккаунт в WhatsApp отличается от обычного.

Возможности бизнес-аккаунта в WhatsApp

Вторая версия мессенджера называется WhatsApp Business и предназначена она, как понятно из названия, для ведения различных деловых разговоров и переписок. Конечно, и как обычный WhatsApp для личной переписки его тоже можно использовать, только учтите, что на одну сим-карту они не привязываются – нужны разные номера. Если у вас смартфон на две сим-карты, можете установить обе версии – обычную и для бизнеса.

Бизнес-аккаунт в WhatsApp

Итак, бизнес-аккаунт в WhatsApp имеет заметные отличия от обычного:

  • Расширенный профиль – в нём вы можете указать о себе многое, от контактов компании до местоположения, сайта и графика работы. Все ваши контакты смогут видеть эту информацию.
  • Есть версия клиента для компьютера, что позволяет вести переписки гораздо быстрее и эффективнее, чем с телефона. Есть и онлайн-версия, которая работает в браузере.
  • Есть статистика по рассылкам и их эффективности.
  • Можно настраивать автоматические сообщения и быстрые ответы.
  • К бизнес-аккаунту в WhatsApp можно привязать стационарный телефон.
  • Есть готовая ссылка на аккаунт, которую можно разместить на сайте. Создавать её вручную не нужно.
  • Удобная сортировка контактов с присвоением им тегов и меток. Например, можно создать группы «Клиенты», «Поставщики» и прочие. А для личных – «Семья», «Друзья» и т.п.
  • В сообщениях можно передавать гораздо больше информации, например, вставлять карту с местоположением.

При этом контакты можно переносить на обычную версию, то есть некоторая совместимость есть. Просто бизнес-аккаунт в WhatsApp имеет гораздо больше возможностей и более удобен. Поэтому он отлично подходит для малого и среднего бизнеса, как средство быстрой связи.

Оставьте свои контакты

Мы перезвоним и обсудим Ваш вопрос